Zum Hauptinhalt springenStadtwerke Duisburg

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Wünschen Sie ein Angebot oder haben Sie Fragen zu Ihrem Vertrag?  Sprechen Sie uns an – wir sind gerne für Sie da:

Duisburger Norden

Ihre Ansprechpartner für: Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie

Serge Chomiak
Tel. 0203-604 3751
chomiak@dvv.de

 

Ulrich Hanhart
Tel. 0203 604 1037
hanhart@dvv.de

 

Ramazan Karaaslan
Tel. 0203 604 1063
karaaslan@dvv.de

 


Duisburg Mitte

Ihre Ansprechpartner für: Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie

Jörg Hunnenbart
Tel. 0203 604 1034

hunnenbartj@dvv.de

Yüksel Ucak
Tel. 0203 604 1039
ucak@dvv.de

 


Duisburger Süden

Ihre Ansprechpartner für: Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie

Michaela Morgenstern
Tel. 0203 604 3629
morgenstern@dvv.de

 

Daniel Sebastian Tummes
Tel. 0203 604 3565
tummes@dvv.de

 

Wohnungswirtschaft und Öffentliche Einrichtungen

Wir sind gerne Ihre Ansprechpartner

Reinhard Bormeier
Tel. 0203 604 1031
​​​​​​​bormeier@dvv.de

 

Michael Fonteyn
Tel. 0203 604 3539
fonteyn@dvv.de

 

Serge Chomiak
Tel. 0203-604 3751
chomiak@dvv.de

 

Vorteile für Geschäftskunden

Als unser Geschäftskunde profitieren Sie von:

Vertrauen & Verlässlichkeit

Seit mehr als 160 Jahren stehen wir für eine sichere Versorgung mit Strom, Gas Wasser und Fernwärme für die Region Duisburg und weit darüber hinaus. 

› Versorgungssicherheit
› Know-how & Erfahrung
› Individueller Kundenservice

Service & Fairness

Wir bieten Unternehmen attraktive Tarife für eine zuverlässige Energie- und Wasserversorgung sowie zugehörige Energiedienstleistungen – ganz nach Ihrem Bedarf und zu fairen Preisen. 

› Kundennahe Beratung
› Breites Produktportfolio
› Individueller Service

Klarheit & Verständnis

Wir als Ihre Geschäftskundenbetreuer kümmern uns um Ihre Energieangelegenheiten, damit Sie sich mit voller Power um Ihr Unternehmen kümmern können.

› Persönliche Kundenberater
› Höchstmögliches Servicelevel
› Ihr Geschäft ist unser Geschäft

Unser Spirit

Wir geben täglich 100% für den Erfolg und die Zufriedenheit unserer Kunden. Wir schaffen Lösungen für effiziente Energieversorgungen. Wir sind für persönlich Sie und Ihre Anliegen da.

"Unser Beratungs-Motto ist einfach: Wir sind erst zufrieden, wenn Sie es sind.“

Michael Fonteyn
Wohnungswirtschaft und Öffentliche Einrichtungen

"Unser Know-how dient einem Ziel: Ihr Business weiter nach vorn zu bringen.“

Michaela Morgenstern
Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie

"Individuelle Beratung und Kompetenz sind Eckpfeiler unserer Beratung.“

Jörg Hunnenbart
Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie

"Wir sprechen die Sprache unserer Kunden und kümmern uns um Ihre Anliegen.“

Ramazan Karaslaan
​​​​​​​Gewerbe, Mittelstand, Großkunden und Industrie